Суббота, 27.04.2024, 01:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Итоги Всероссийского конкурса творческих работ "Мама в доме что солнышко в небе"
19:18
Итоги Всероссийского конкурса творческих работ "Мама в доме что солнышко в небе"

Экспертный совет АРТ-студии "Изобразилия" поздравляет всех участников Всероссийского конкурса творческих работ «Мама в доме что солнышко в небе» с окончанием мероприятия.
Конкурсанты показали свое мастерство в одной номинации: "Рисунок" . Участники представили работы, вложив в них максимум творчества, умения и фантазии. При оценке эксперты учитывали оригинальность, технику исполнения, самостоятельность выполнения работы, а так же учитывалось качество фотографий конкурсных работ.
Победители и призеры определены в возрастных категориях: дошкольники, 1 - 4 классы, 5 - 8 классы, 9 - 11 классы.

 

Итоги Всероссийского конкурса творческих работ
"Мама в доме что солнышко в небе".
Номинация "Рисунок"

Итоги конкурса мультимедийных ресурсов
"Тема материнства в изобразительном искусстве"

Мастер-класс для педагогов «Рисуем портрет мамы»

В конкурсе приняло участие 236 работ ребят дошкольных учреждений, общеобразовательных и художественных школ из разных уголков нашей страны.

Победители и участники получат бесплатные Дипломы и Сертификаты в электронном варианте, для этого необходимо подать заявку на ФОРУМЕ.

Наградные документы рассылаются в течение месяца после оглашения результатов (до 14 января 2016 г.).

Всем участникам конкурса желаем творческих успехов и

надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров: 888 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 9
8 Morskaia  
Татьяна Николаевна, документы получены. Спасибо!

9 Татьяна  
0
Марина Александровна, пожалуйста. h1115

4 Morskaia  
Здравствуйте, уважаемые эксперты.
Мне тоже хочется высказать своё мнение по поводу работ и решения жюри.
Понятно, что трудно оценивать работы, особенно, если их такое огромное количество.
Условия конкурса:  В рисунке юные художники должны передать сюжет из повседневной жизни мамы (мама дома моет, убирает, готовит, отдыхает; мама на работе, мама в магазине, мама на прогулке и т.д.)
В призёрах мы видим  работы участников не соответствующие этому условию. Странно...
Много работ, где сомневаешься, что это нарисовал ребёнок. Смотрела работы дошкольников (1-3 места). У меня внуку скоро 5 лет, он никогда так не нарисует, но и другие дети из его группы так не смогут. Конечно, есть талантливые дети. И совсем не хочется сомневаться в правдивости коллег, которые выставляют работы.
Хочется ещё сказать, что мало таких  одарённых детей. У меня в классе их нет совсем (думаю, пока). Работы наши были очень низкого качества, но выбирали мы лучшие.
С уважением, Носкова Марина Александровна.

5 YuliaG  
2
Марина Александровна, Вы как раз  - молодец! Работы Ваших детей хоть и не заняли 1 места, но видно, что ребята старались, рисовали сами. 
Когда мы говорим про низкое качество, мы имеем ввиду и само фото работы, где толком нельзя разобрать, и такие работы, где практически не видно сюжета. Тяп-ляп и готово!
У меня в классе 32 человека, но детей, рисующих хорошо, мало. Рисунки приносят практически все дети! Но на конкурс отправляю не более 5 рисунков. Очень редко больше. 
Часто отдаю детям обратно рисунки с просьбой доработать, дорисовать. Бывает, что и помогу - подправлю карандашом!
Что касается дошкольников, действительно, хороших работ было мало. Детишки только начинают учиться рисовать, поэтому помощь взрослых почти в каждой работе. Выбирали по принципу, где меньше работы взрослого, больше работы ребенка.
С уважением, Юлия Михайловна.

6 Татьяна  
0
Марина Александровна, спасибо за то, что откликнулись, выразили свое мнение. Это здорово, что вы неравнодушный человек. В этот раз эксперты решили написать обращение к участникам конкурса. Внести ясность в то с чем сталкиваются при подведении итогов. Последнее время стало размещаться много именно раскрасок или переводок с Интернета. Было принято решение эти работы не допускать к конкурсу. Пишутся руководителям замечания, предупреждения, но все почему-то отмалчиваются.

7 teo  
1
Марина Александровна!
Большое спасибо вам за комментарий!
Очень трудно рисовать маму,самую дорогую и любимую! Условия конкурса действительно  передать сюжет из повседневной жизни мамы оказался трудным для многих юных художников! Талантливые дети подходят к такой теме очень талантливо и хотят по своему решать композицию своей картины! Портреты мам получились превосходные и ничего что не похожи,главное что некоторые детали (платье любимого цвета, волосы, её окружение и т. п.) подмечены с большой любовью! В условиях конкурса-и т.д. это и есть творческий подход к теме конкурса "Мама в доме что солнышко в небе"! И многие юные художники воспользовались этим!
Талантливые дети или одарённые дети есть в каждом классе,я в это верю!
Есть учителя и родители,которые мешают раскрыться таланту!

С уважением Татьяна Теодоровна.

3 Надежда  
2
Уважаемые коллеги, ребята!
Поздравляю всех с завершением замечательного конкурса, посвящённого самому родному человеку, маме!
Просмотрела все работы. Очень много достойных работ, выполненных детьми. И это радует!
Но вот вызывают недоумение работы, явно выполненные не ребёнком. И, к сожалению, таких работ тоже немало.
Были и работы очень некачественные, грязные. Такое впечатление, что хотели взять не качеством, а количеством. Можно ведь провести конкурс в классе, а на всероссийский отправить лучшие работы.
С уважением Надежда Владимировна Кучмина.

2 Татьяна  
3
Дорогие друзья!
Поздравляю всех с завершением очередного конкурса!  Было приятно встретить уже знакомые фамилии юных художников в числе победителей, стал узнаваемым их почерк, зарождающееся мастерство. В очередной раз они порадовали нас своими новыми работами.
Мне бы хотелось вспомнить слова нашего эксперта Гридиной Татьяны Теодоровны, которые она написала в своем комментарии к одному из конкурсов:
 " Одаренный ребенок - это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногда выдающимися
достижениями в живописи или в графике. Такой ребёнок не будет
пользоваться раскрасками из интернета, а учитель не будет мешать его творчеству! И таких талантливых детей экспертный совет АРТ-студии
"Изобразилия" достойно наградил!"

Замечательные слова педагога с большим стажем! А может стоит прислушаться, задуматься? Не губите талант ребенка на корню, присылая на конкурс не работу, а раскраску, переведенную картинку, рисунок выполненный взрослым. В комментариях к такому рисунку я обычно задаю руководителю вопрос "Каков процент участия ребенка - первоклассника в этой работе?" Ни один взрослый не ответил на этот вопрос. А кто сможет этот процент измерить? В этом конкурсе участвовало 236 работ (это замечательно!) из них 64 победителя и призера, но 10 работ пришлось с конкурса снять. очень жаль! Я думаю, что педагоги постараются объяснить своим юным художникам почему так получилось.
Всем творческих успехов! Ждем новых интересных работ!

1 YuliaG  
3
Уважаемые коллеги!
Поздравляем всех с окончанием конкурса, а победителей - с победой! Заслуженной!
Но есть и неприятное.
Уважаемые коллеги, не забывайте, что мы проводим  конкурсы детских работ, а не работ, где большую долю выполнили взрослые!
Также хочу обратить Ваше внимание на то, что отправляя работы на конкурс, мы показываем уровень развития способностей наших детей, поэтому конкурсные работы должны быть лучшими из лучших, а не все подряд! 
В этот раз много работ было низкого уровня, фотографии очень низкого качества, не позволяющие как следует рассмотреть работы!
Также прошу не отправлять на конкурс раскраски! Как же мы научим детей доброму и вечному, если сами пытаемся обмануть, обхитрить!
Еще раз поздравляю всех победителей с победой!!!
Всем остальным желаю терпения, старания и творческих успехов!
С уважением, Юлия Михайловна.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администратор
Новые материалы
Осень-зима
Видеоролик "Осень в произведениях русских художников"
Пейзаж родной земли
Мастер-класс Рисуем Новогоднюю игрушку Дед Мороз
Никифорова Н.В. Мастер-класс Новогодняя подвеска "Дед Мороз"
Мы ВКонтакте
Свидетельство
Форма входа
Кто на сайте?
Кто на сайте?
Всего ответов: 1848
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Кнопка сайта
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту