Вторник, 23.04.2024, 15:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 12 » 12 апреля - День космонавтики
05:19
12 апреля - День космонавтики
  Когда космонавт Алексей Архипович Леонов опубликовал первые зарисовки космических далей, сделанные им на борту звездного корабля, их приветствовали как реальное утверждение живой фантастики изображения вселенной. Так мечты гениального ученого, талант незаурядного художника и острый глаз художника-космонавта распахнули заветные двери «вторжения» в космос средствами искусства. Сегодня через эти двери входят многие живописцы, и среди них молодые художники.
   Сегодня, когда научно-фантастическая живопись, посвященная освоению космоса, утвердилась как новое направление искусства, мы с особым интересом всматриваемся в истоки рождения картин о будущем.
 
 
 
   Я хочу вас познакомить с молодым художником Крайневым Сергеем - художником — космистом из города Энгельс Саратовской области.
Родился он в 1974 году. Окончил Саратовское училище культуры. 
Его родной  город известен тем, что неподалеку от него, после своего исторического полета в 1961 году, совершил посадку первый космонавт планеты Ю. А. Гагарин.
 
1975. Леонов на Луне
 
Свои картины художник пишет маслом и акрилом. В работе используются различные материалы: холст, картон, ДВП. В технике он старается следовать фотографической точности изображения. 
Его  работы выставляются в музеях и приобретаются частными коллекционерами.
 
За пределом
 
О себе Сергей Крайнев пишет:
- Задумывая сюжеты о современной космонавтике, я использую научную литературу, фотографии нашей планеты и другие материалы. В фантастике приходится полагаться на свое воображение. Художников, рисующих в нашей стране на данную тему — единицы.
 
Затерянный мир
 
- Почему мои картины посвящены космосу? Меня влечёт звездное небо, планеты, Солнце, Космос. В нашей Галактике сотни мириадов звезд и бесчисленное множество планет! Таких галактик во Вселенной — миллиарды, и это не может не завораживать. Таинственный и огромный мир окружает нас и человек всегда страшился его, восхищался им, стремился познать. Космические исследования, новые материалы, полеты кораблей и создание орбитальных станций — вот что для меня интересно и увлекательно. И, надеюсь, не только для меня. Возможно мои работы заставят смотреть людей не только под ноги, но иногда и обращать свой взгляд к небу. Космос — бесконечное пространство для воображения, где загадкам нет числа.
 
Рейд в систему
 
 
 
Более подробно с творчеством Сергеея Крайнева можно познакомиться на его сайте - http://www.krainev-art.com/
 
Корабли директората
 
 
Просмотров: 2848 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администратор
Новые материалы
Осень-зима
Видеоролик "Осень в произведениях русских художников"
Пейзаж родной земли
Мастер-класс Рисуем Новогоднюю игрушку Дед Мороз
Никифорова Н.В. Мастер-класс Новогодняя подвеска "Дед Мороз"
Мы ВКонтакте
Свидетельство
Форма входа
Кто на сайте?
Кто на сайте?
Всего ответов: 1848
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Кнопка сайта
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту